"Гуляй, широкая Масленица!"

Весёлый и красивый есть праздник на Руси.

Его все ждут и любят – хоть у кого спроси.

Широкое гулянье, катанье на санях.

Румяный символ солнца на улице в блинах.

Народ весну встречает, прощается с зимой!

И чучело сжигаем – обычай есть такой.

masl.png

27 февраля 2020 года в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.

Ежегодное проведение Масленицы стало традиционным и любимым праздником для детей. Веселую атмосферу нашему гулянию придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

Весёлый скоморох (инструктор по физической культуре О.Н.Лушникова) шутками да прибаутками призывал детей и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног.

Забавными персонажами на празднике были Баба Яга (учитель – логопед В.А. Орлова) и Снежная Баба (учитель – логопед Е.В.Анисимова ). Игры, хороводы, весёлые конкурсы не давали скучать никому.

В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Спасибо огромное нашим замечательным поварам и помощникам воспитателей.

Благодаря масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

20200227_110218.jpg

20200227_110250.jpg

20200227_111920.jpg

Дата публикации — 06.03.2020
Автор — музыкальные руководители Стельмакова Е.В., Варлакова Е.В.