ВСОКО

Оценка качества образования

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее – НОК), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Общие критерии для проведения НОК:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность
  • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
  • доброжелательность, вежливость работников
  • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций
  • доступность услуг для инвалидов

Информационные ресурсы НОК:

сайт ГМУ – официальный сайт для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети «Интернет»
официальный сайт Министерства образования и науки Челябинской области- раздел «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности»
официальные сайты образовательных организаций.

Мониторинг отзывов граждан

В соответствии с пунктом 8 статьи 11 Федерального закона от 5 декабря 2017 года № 392-ФЗ на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.bus.gov.ru (далее – сайт ГМУ) гражданину обеспечивается возможность поиска информации об организациях в социальной сфере, выражения мнения об их работе и результатах независимой оценки качества.

Отзыв, оставляемый гражданином на сайте ГМУ, не является обращением гражданина в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а является способом повышения открытости и доступности информации о качестве оказания услуг организациями социальной сферы.

Отзывы граждан публикуются на сайте в открытом доступе, т. е. отображаются всем пользователям сайта.

Реестр отзывов на сайте ГМУ

Политика формирования отзывов

Уважаемые посетители сайта! Отзыв о работе нашего детского сада Вы можете оставить здесь.