Адрес456541, Челябинская область, Коркинский район, рп Первомайский, Строительная, 1

Противодействие коррупции

Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справкиЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ
(из Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

Это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

1.Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции:

Федеральные и областные нормативные правовые акты в ссылке выше "Нормативные документы к странице".

Электронная версия информационных материалов на сайте прокуратуры Челябинской област

Нормативные правовые акты МБДОУ "Д/с № 4":

2. Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях работодателя о фактах обращения в целях склонения работников МБДОУ «Д/с № 4», к совершению коррупционных правонарушений

3.Порядок уведомления работодателя о возникновении конфликта интересов и его урегулировании в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 4», включая определение должностных лиц, уполномоченных на рассмотрение информации о случаях возникновения конфликта интересов

4.Порядок сообщения работниками Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4», о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими должностных обязанностей, порядка сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации

5.Кодекс этики и служебного поведения для работников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4»

6.Положение о порядке рассмотрения обращений граждан В Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4»

7.Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4»

8.План антикоррупционной деятельности Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4»

9.Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению "Детский сад № 4"

10.Приказы МБДОУ "Д/с № 4" по противодействию коррупции.

2. Антикоррупционная экспертиза

Федеральный портал проектов нормативных правовых актов - Официальный сайт для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

3. Методические материалы:

Иные методические материалы и обзоры по вопросам противодействия коррупции

4. Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения:

Образцы форм документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

6. Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта  интересов в целях наделения полномочиями по рассмотрению вопросов в отношении работников  МБДОУ «Д/с № 4»

Попкова Т.С. Старший воспитатель (председатель комиссии)
Клягина Т.А.

Председатель профсоюза работников образования (по согласованию)

Волынина Т.А. Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе
Махлейд Л.Ю. Делопроизводитель, секретарь комиссии